ePrivacy and GPDR Cookie Consent by TermsFeed Generator
header-musterbild

Trainerteam

Unsere Trainer & Traingszeiten

(unvollständig)

Ingo

Ingo Kuschicke

Hauptverantwortlicher Schülertrainer 

Trainingszeiten:
Montag: 17 - 18:30 Uhr Athletik-/ Lauftraining (Winter)
Donnerstag: 17 -18:30 Uhr
Freitag: 13 - 14:30 Uhr Schul-AG; 15- 16 Uhr Schul-AG 

Stefan

Stefan Kneisel

Hauptverantwortlicher Jugendtrainer 

Trainingszeiten:
Montag: Radtraining 17 -19 Uhr  (Sommer), Athletik (Winter)
Donnerstag: Lauftraining 17 -18:30 Uhr  

Jens

Jens Samel

Schwimmtrainer Schüler

Trainingszeit: 
Dienstag: 17 - 18 Uhr (SchB), 18 - 19 Uhr (SchA)
Freitag: 17 -18 Uhr

cordula

Cordula Just

Schwimmtrainerin Schüler

Trainingszeit:
Freitag: 18-19 Uhr

sabine

Sabine Nitzsche

Schwimmtrainerin Schüler

Trainingszeit:
Freitag: 18-19 Uhr

Julia

Julia Rentzsch

Schwimmtrainerin Schüler

Trainingszeit:
Freitag: 18-19 Uhr

Tine

Tine Mieritz

Schwimmtrainerin Schüler

Trainingszeit:
Freitag: 18 -19 Uhr

Sebastian

Sebastian Staate

Schwimmtrainer Schüler

Trainingszeit: 
Freitag: 18 -19 Uhr

Lara

Lara Pockrandt

Schwimmtrainerin Schüler

Trainingszeit:
Dienstag: 17 - 19 Uhr (Schüler A/B)
Freitag: 18-19 Uhr (Schwimmanfänger)

Emi

Emi Hiegemann

Schwimmtrainerin Schüler

Trainingszeit:
Freitag: 18 -19 Uhr 

Lena

Lena Eichler

Lauf- und Schwimmtrainerin Schüler 

Trainingszeiten:
Donnerstag: 17 - 18:30 Uhr
Freitag: 18 -19 Uhr

Barbara

Barbara Herold

Radtrainerin Jugend

Trainingszeit:
Montag: 17 - 18:30 Uhr 

PHOTO-2024-05-06-21-07-09

Mario Purucker

Radtrainer Jugend 

Trainingszeit:
Montag: 17 - 18:30 Uhr

Margit

Margit Rockstroh

Lauftrainerin der Erwachsenengruppe und Vorschulsport 

Trainingszeit:
Mittwoch: 16:15 - 17:15 Uhr 
Donnerstag: 17-18:30 Uhr

Steve

Steve Eichler

Lauf- und Radtrainer Schüler

Trainingszeit:
Montag: 17:30 - 19 Uhr 
Donnerstag: 17- 18:30 Uhr

Juliane

Juliane Köhler

Lauftrainerin Schüler

Trainingszeiten:
Mittwoch: 16:15 - 17:15 Uhr 

Sandra

Sandra Hiegemann

Lauftrainerin Schüler 

Trainingszeiten:
Montag: Lauf-/ Athletiktraining 17 -18:30 Uhr (Winter)
Donnerstag: Lauftraining 17 - 18:30 Uhr

Doreen

Doreen Berz

Trainerin Vorschulsport, Schüler 

Trainingszeit:

Mittwoch: 16:15 - 17:15 Uhr

Donnerstag: 17 -18:30 Uhr 

Katrin

Katrin Schille 

Lauftrainerin Schüler

Trainingszeiten:
Donnerstag: 17 -18:30 Uhr 

Powertriathlon

Wir sind die Organisatoren
des Geraer Powertriathlons.
zur Webseite

Wettkampf